НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Военнослужащие Черноморского флота вернулись в Крым после учений в Чечне

11:36 16 сентября 2021 Распечатать

Подразделения из состава соединения береговой обороны армейского корпуса Черноморского флота вернулись в пункт постоянной дислокации после проведения учения на незнакомом полигоне боевой подготовки Южного военного округа Гвардейский в Чеченской Республике.

«Часть подразделений совершили марш своим ходом, пройдя расстояние свыше 1 тысячи километров, другие подразделения вернулись железнодорожным транспортом и осуществили выгрузку вооружения и военной техники на железнодорожной станции», – сообщили в пресс-службе флота.

В Чечне военнослужащие ЧФ принимали участие в двухстороннем батальонном тактическом учении. По замыслу, они вступили в бой с батальонной тактической группой условного противника, в роли которого выступало мотострелковое соединение Южного военного округа, дислоцированное в Чеченской Республике.

«В учении были задействованы танковые подразделения, самоходные противотанковые ракетные комплексы «Хризантема-С», расчеты противотанковых ракетных комплексов «Корнет» и снайперские пары, вооружённые крупнокалиберными снайперскими винтовками АСВК», – отметили в пресс-службе.

После возвращения в пункт постоянной дислокации военнослужащие приступили к обслуживанию вооружения, военной техники и выполнению плановых задач повседневной деятельности.

Военнослужащие Черноморского флота приступили к учениям в Чеченской Республике в начале сентября.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама