НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Крымские юнармейцы победили на всероссийском слёте активистов движения «Пост №1»

09:00 19 сентября 2021 Распечатать

Фото пресс-службы Черноморского флота

Юнармейцы из Республики Крым, воспитанники отряда «Гром» госкомитета молодежной политики региона, заняли первое место на всероссийском слёте активистов движения «Пост №1». Об этом сообщила пресс-служба Черноморского флота.

«Всероссийский слёт активистов движения «Пост №1» проходил в городе воинской славы Тверь. Команда, представляющая Крымский полуостров, заняла первое место в командном зачёте по строевой подготовке «Заступление на пост», – указано в сообщении.

Одним из главных событий слета стал торжественный плац-парад участников движения «Пост №1». Юнармейцы продемонстрировали ритуал возложения цветов и церемонию заступления на Пост №1, а в завершение продефилировали с оружием.

Традиция несения Вахты Памяти поколений «Пост №1» возродилась в Республике Крым в 2020 году. Лучшие воспитанники юнармейских отрядов республики несут почётный караул на Мемориалах памяти в крымских городах и посёлках.

В Севастополе школьники несут Вахту Памяти у Вечного огня Мемориала обороны Севастополя 1941-1942 годов непрерывно с 1973 года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама