НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Севастопольский городской суд рассмотрит дело о похищении человека

17:00 20 сентября 2021 Распечатать

Трое крымчан обвиняются в Севастополе в похищении человека. Речь о мужчинах 1985, 1986 и 1988 годов рождения. Преступление было совершено весной текущего года.

«По версии следствия, злоумышленники в апреле 2021 года ранним утром похитили проживающего в Севастополе предпринимателя, который вышел из дома, чтобы погулять с собакой. Участники группы заставили мужчину сесть в их автомобиль, угрожая ему пневматическим пистолетом, похожим на огнестрельное оружие, надели наручники и увезли в направлении выезда из города», – сообщила пресс-служба прокуратуры Севастополя.

В дальнейшем они планировали записать видеообращение потерпевшего к родителям, чтобы те передали деньги за освобождение сына. Но не успели это сделать – правоохранители их задержали на дороге в Балаклавском районе.

«Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в Севастопольский городской суд для рассмотрения по существу», – добавили в пресс-службе.

Злоумышленники обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 126 УК РФ (похищение человека, с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия, из корыстных побуждений, совершенное организованной группой).

Ранее суд заключил злоумышленников под стражу.

В прошлом году трое уроженцев Северного Кавказа похитили ялтинца, чтобы потребовать выкуп.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама