НОВОСТИ

18 марта 2024
15 марта 2024

Крымские силовики провели учения по пресечению теракта на платформе в Чёрном море

11:21 22 сентября 2021 Распечатать

Фото пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым

Крымские пограничники совместно с представителями других силовых структур провели двухдневные учения по пресечению теракта на одной из газодобывающих платформ в Чёрном море. Операция по освобождению условных заложников и обезвреживанию террористической группы на объекте прошла успешно.

«Также в рамках тренировки отработано спасение утопающих с применением парашютно-десантной группы Черноморского флота и тушение пожара судами «Черноморнефтегаза», – сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.

Руководство оперативного штаба положительно оценило действия всех участников учений, отметив их высокую слаженность и готовность к осуществлению исключительных мер по обеспечению антитеррористической защищенности объектов экономической деятельности в Чёрном море.

В учениях также приняли участие УФСБ России по Республике Крым и Севастополю, региональные подразделения МЧС, Росгвардии, МВД, авиации ФСБ.

Ранее ФСБ подтвердила связь со спецслужбами Украины запрещенной в России и признанной экстремисткой организации «меджлис крымско-татарского народа» при подготовке теракта в Крыму.

Видео пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама