НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Детская библиотека в Инкермане сегодня отмечает 70-летие

12:36 22 сентября 2021 Распечатать

Библиотека-филиал №10 Централизованной библиотечной системы для детей Севастополя отмечает 70-летие. С 1951 года учреждение является культурно-досуговым и информационным центром, а также единственной библиотекой для детей и подростков Инкермана.

«Приятно осознавать, что сегодня библиотека стала центром притяжения детей и родителей, которые с удовольствием посещают библиотеку в Инкермане. Важно отметить династийность среди читателей этого филиала: посетителями когда-то были бабушки и дедушки наших сегодняшних маленьких читателей», – отметила директор департамента культуры Севастополя Ирина Романец.

В мероприятиях библиотеки принимают участие школы, детские сады, детские клубы Инкермана, а также общественные организации Севастополя.

На протяжении 39 лет в библиотеке работает самодельный театр книги «Колокольчик», актёрами которого являются сами читатели. Сотрудники учреждения регулярно проводят для детей района экскурсии по местам боевой славы Инкермана.

В библиотеке-филиале №10 Централизованной библиотечной системы для детей сегодня зарегистрировано порядка 2 500 читателей, что на 200 человек больше, чем было в прошлом году.

Ранее обновлённая библиотека отрылась на улице Пролетарской в Севастополе.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама