НОВОСТИ

19 марта 2024
18 марта 2024
15 марта 2024

Кубок Вооружённых сил по регби-7 проходит в Севастополе

11:51 23 сентября 2021 Распечатать

Финальный этап федеральных соревнований Кубок Вооружённых сил по регби-7 среди курсантов вузов минобороны России проходит в Севастополе. По итогам 18 матчей группового этапа были определены все участники плей-офф за победу в турнире.

«Конечно, было бы хорошо сделать проведение турнира в Севастополе традиционным – здесь хорошие погодные условия. Я думаю, что Севастополь достоин проводить не только армейские, но и всероссийские соревнования по регби», – выразил мнение тренер Центрального спортивного клуба армии Анатолий Коробочка.

Турнир проводится уже в третий раз и имеет ежегодный статус. В этом году розыгрыш впервые проходит в Севастополе, два предыдущих розыгрыша состоялись в Москве. 32 команды предварительно были поделены на пять региональных дивизионов, где прошло по два отборочных этапа. Сильнейшие 14 команд приехали в Севастополь для борьбы за трофей. Самыми сильными в своих группах оказались восемь команд.

В регионе игры проходили на стадионе «Севастополь».

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев в прошлом году говорил, что стадион 200-летия Севастополя станет спортивной базой регбистов.

Работы по его реконструкции завершились в июле.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама