НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

СевГУ стал участником программы развития вузов «Приоритет-2030»

14:21 27 сентября 2021 Распечатать

Севастопольский государственный университет прошёл отбор в число передовых российских вузов и стал участником программы «Приоритет-2030». Команду университета на защите программы развития возглавил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

«Очень рад, что нам удалось добиться поддержки», – поделился он с подписчиками в социальной сети «ВКонтакте».

Комиссия министерства науки и высшего образования РФ отобрала в программу 106 университетов из 49 городов Российской Федерации. Вузы получат грантовую поддержку в размере 100 миллионов рублей каждый.

«СевГУ планирует осуществить серьезные преобразования в образовательной и научно-исследовательской сферах, нарастить материально-техническую базу, освоить передовые технологии, открыть новые направления подготовки студентов», – отметил глава города.

Севастопольский вуз представил проект, который нацелен на морское приборостроение.

«Мы сейчас выходим на новый уровень в области исследования моря, в частности, университет участвует в археологических исследованиях и поисковых экспедициях. Уверен, что благодаря дополнительному финансированию по программе «Приоритет-2030» наш СевГУ станет университетом инновационного типа и настоящим центром компетенций и технологий для нашего города и всей страны», – подчеркнул губернатор.

Ранее стало известно, что в Санкт-Петербурге на воду спустили беспилотное судно «Пионер-М», в проектировании которого принимал участие СевГУ.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама