НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Общежития Севастополя задолжали более 86 млн рублей на коммунальные услуги

12:59 28 сентября 2021 Распечатать

Общежития Севастополя продолжают копить долги за оплату коммунальных услуг – задолженность составляет уже более 86 млн рублей. Этот вопрос подняла сегодня на пленарном заседании Законодательного собрания города депутат Татьяна Щербакова.

«На начало июля этого года, согласно письму ГУПС «Севтеплоэнерго», задолженность жителей общежитий за тепло составляет почти 37 млн рублей. Задолженность за холодную воду и стоки составляет 49 млн рублей», – заявила она.

Щербакова выразила уверенность, что долг продолжает расти.

«В составе межведомственной комиссии посетили одно только общежитие. Из всех комнат на улице Острякова, 125 мы прошлись только по двадцати. В половине из них проживали люди, которые не прописаны в данном месте. Их им сдавали, со слов данных людей, добрые бабушки, дедушки, тётушки и так далее. Это тоже вопрос безопасности и доходности городского имущества», – добавила депутат.

В июне этого года депутат Сергей Борисов акцентировал внимание на том, что долг общежитий перед ресуроснабжающими организациями составляет более 40 млн рублей и настаивал на инвентаризации.

В августе прошлого года правительство Севастополя погасило из бюджета долги ГБУ «Госжилфонд» перед поставщиками коммунальных ресурсов на сумму более 30 млн рублей. Предприятие выполняет функции по управлению и использованию государственного жилищного фонда города.

Это правопреемник управляющей компании «Общежития Севастополя».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама