НОВОСТИ

16 апреля 2024
15 апреля 2024

Заседание Совета ректоров вузов Юга России проходит в Севастополе

15:33 30 сентября 2021 Распечатать

В Севастопольском государственном университете в рамках форума «Открытые данные» проходит заседание Совета ректоров вузов Юга России. Его участники обсуждают меры борьбы с распространением COVID-19, следующую приёмную кампанию, деятельность студенческих научных объединений, роль вузов в реализации инклюзивной политики в регионах, взаимодействие Национальной ассоциации эндаументов с университетским сообществом.

«Это очень важная площадка, и мы очень горды тем, что это проходит здесь, в Севастополе», – заявил вице-губернатор Игорь Михеев.

Он отметил, что власти Севастополя считают местный университет стратегическим партнёром развития. Только за последний год было реализовано несколько совместных проектов.

«Мы видим и экономический потенциал, и роль севастопольцев, студентов, молодёжи. И предпринимаем определённые шаги, чтобы наша севастопольская молодёжь если уж и уезжала из города, то, как минимум, возвращалась сюда. И предпринимаем ряд шагов, чтобы они и не уезжали, оканчивая школу», – добавил вице-губернатор.

В повестке также рассмотрение лучших практик и вопросы сетевого партнерства. В частности, ректор СевГУ Владимир Нечаев представил проект сотрудничества в сфере сохранения культурного наследия с использованием современных технологий. Ректор Университета национальной технологической инициативы 2035 Нина Яныкина доложила об изменениях классического образования под воздействием технологий и внешних факторов, директор Академии психологии и педагогики ЮФУ Владимир Кирик – о новых возможностях и перспективах перезагрузки российского общества «Знание».

Заседание проходит в очно-заочном формате.

В рамках мероприятия состоится семинар-совещание для проректоров, курирующих вопрос применения системы эффективных контрактов в вузе.

Ранее стало известно, что СевГУ стал участником программы развития вузов «Приоритет-2030».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама