НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Командующий Черноморским флотом проводит сборы с молодыми офицерами

12:22 2 октября 2021 Распечатать

В севастопольском Доме офицеров Черноморского флота под руководством командующего флотом адмирала Игоря Осипова начались сборы с молодыми офицерами – выпускниками высших военных учебных заведений Министерства обороны Российской Федерации 2021 года. Об этом сообщила пресс-служба флота.

«Всего в ходе трёхдневных сборов около 300 молодых офицеров примут участие в показных мероприятиях, направленных на приобретение выпускниками навыков проведения мероприятий боевой подготовки и повседневной деятельности в ходе военной службы», – указано в сообщении.

Сборы молодых лейтенантов, пополнивших корабельные соединения, пройдут и на борту фрегатов «Адмирал Макаров» и «Адмирал Григорович», где флагманские специалисты проведут показные осмотры.

Также пройдёт показная тренировка по борьбе за живучесть, проведению противоподводно-диверсионной обороны и приёму запасов топлива на борт корабля. Офицеры изучат распорядок дня, организацию корабельных вахт, уход за заведованием боевых частей и организацию различных работ на высоте и за бортом корабля.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама