НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Танкер «Вице-адмирал Паромов» впервые идёт в Средиземное море

15:00 2 октября 2021 Распечатать

Малый морской танкер «Вице-адмирал Паромов» Черноморского флота проходит проливы Босфор и Дарданеллы в направлении Средиземного моря. Об этом сообщила пресс-служба флота.

«Вспомогательное судно осуществляет переход в дальнюю морскую зону для выполнения задач в составе постоянной оперативной группировки Военно-морского флота России в Средиземном море. Для экипажа морского танкера это первое выполнение задач в Средиземное море», – указано в сообщении.

Танкер «Вице-адмирал Паромов» построен на нижегородском предприятии «Волга» по проекту АО «Зеленодольское проектно-конструкторское бюро» и является головным судном данного проекта. Многоцелевое судно предназначено для транспортировки жидких, сухих и разрядных грузов с возможностью приёма вертолётной техники класса Ка-27 и беспилотных летательных аппаратов. Танкер способен снабжать корабли и суда, передавать им различные грузы, принимать льяльные воды и твёрдые отходы. Возможно применение судна в качестве патрульного или спасательного. Конструкция корпуса предусматривает возможность работы в арктической зоне. Экипаж судна составляет 24 человека.

Ранее экипаж фрегата «Адмирал Эссен» Черноморского флота провёл учения в Средиземном море.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама