НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Чемпионат по многоборью спасателей проходит в Севастополе

08:55 4 октября 2021 Распечатать

Чемпионат по служебно-прикладному спорту «Многоборье спасателей МЧС России» проходит в Севастополе. В нём принимают участие 20 команд из всех федеральных округов России.

«На этапах соревнований команды продемонстрируют ведение поисково-спасательных работ в условиях природной среды и на акватории, а также действия при чрезвычайной ситуации техногенного характера», – сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Севастополю.

Церемония открытия чемпионата состоялась на территории мемориального комплекса «Сапун-Гора». «Эти соревнования помогут нам выработать новые подходы к спасательным технологиям. Обменяться тем богатейшим опытом, который у каждого из вас присутствует. Ведь, по большому счёту, перед нами стоят «матёрые» и многое умеющие профессионалы своего дела», – отметил директор департамента спасательных формирований МЧС РФ Игорь Кутровский.

3 октября уже прошли первые соревнования на дистанции «Кросс-эстафета» и выявлены победители. Чемпионат продлится до 12 октября.

Весной в Севастополе проходил всеармейский этап конкурса водолазного многоборья «Глубина» с участием команд водолазов Черноморского, Балтийского, Северного и Тихоокеанского флотов, Каспийской флотилии, частей центрального подчинения главного командования ВМФ, подразделения МЧС, а также военных учебных заведений России.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама