НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Расчеты ракетных комплексов «Бал» и «Бастион» провели учения в Крыму и на Кавказе

10:01 8 октября 2021 Распечатать

Береговые ракетные комплексы «Бал» и «Бастион» Черноморского флота, дислоцированные на территории Республики Крым и Кавказского побережья, уничтожили в акватории Чёрного моря отряд кораблей условного противника в ходе учения. Прежде они совершили марши и заняли позиционные районы для слежения за надводной обстановкой.

«По замыслу учения в ходе слежения боевые расчёты обнаружили и взяли на сопровождение отряд кораблей условного противника, который согласно полученным данным, готовился к нанесению удара по инфраструктуре экономики на двух направлениях: на Крымском полуострове и Кавказском побережье», – сообщила пресс-служба Черноморского флота.

В роли отряда кораблей условного противника были задействованы фрегат «Адмирал Григорович», сторожевой корабль «Ладный» и ракетный крейсер «Москва» Черноморского флота.

Цели были условно уничтожены на максимально возможном удалении от экономических объектов. Ракетные стрельбы были выполнены электронным способом.

Основные мероприятия итоговой проверки в соответствии с требованиями командующего войсками ЮВО проводятся в двустороннем формате. В ходе учений подразделения отработают действия в обороне и в наступлении. К практическим действиям в полевых условиях и в морских полигонах привлечено более 20 тысяч военнослужащих из состава трех общевойсковых армий, сил (войск) Черноморского флота и Каспийской флотилии, объединения ВВС и ПВО, соединений и частей родов войск и специальных войск окружного подчинения.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама