НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024
23 апреля 2024

Пьяная студентка устроила массовое ДТП в Севастополе

11:06 12 октября 2021 Распечатать

Массовое ДТП произошло в понедельник вечером в Севастополе в районе улицы Степаняна и проспекта Октябрьской революции. Повреждены шесть машин и дорожный знак.

«11 октября 2021 года в 17.25 в районе дома №1 по улице Степаняна девушка 2000 года рождения с признаками опьянения, которые выражались в нарушении речи и координации движений, поведении, не соответствовавшем обстановке, управляя автомобилем Nissan Teana, при проезде нерегулируемого пешеходного перехода ускорила движение, не справилась с управлением и совершила наезд на автомобили Volkswagen Tiguan, Honda Civic, Honda Pilot, Subaru Forester, Ford Focus, а затем произвела наезд на препятствие (дорожный знак), тем самым повредив его», – сообщила «Новому Севастополю» заместитель начальника пресс-службы регионального УМВД России по Севастополю Мария Нажа.

Пострадавших в аварии нет.

Автомобилистка на месте отстранена от управления транспортным средством, от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказалась. Nissan Teana отправлен на штрафплощадку.

«В отношении 20-летней студентки одного из вузов города был составлен протокол об административном правонарушении по ст.12.26 ч.1 КоАП РФ, за что ей грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления на срок от полутора до двух лет. Это решит суд», – добавила Нажа.

В отношении водителя составлены сопутствующие административные материалы. Проводится проверка.

Ранее стало известно о гибели мужчины в севастопольском ДТП – машина сорвалась с обрыва.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама