НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Более 300 молодых учёных собрались в Севастополе на научно-технической конференции

13:34 12 октября 2021 Распечатать

В Севастопольском государственном университете проходит XVII международная молодежная научно-техническая конференция «Современные проблемы радиоэлектроники и телекоммуникаций, РТ – 2021». В этом году в ней принимают участие более 300 молодых учёных из Севастополя, Москвы, Екатеринбурга, Таганрога, Воронежа, Перми, а также Белоруссии, Армении и Украины.

«Основные обсуждаемые вопросы отражены в названии конференции – это радиоэлектроника и телекоммуникации, плюс средства обеспечения информационной безопасности, веб-технологии, цифровая обработка информации, программируемые устройства, микроэлектроника и многое другое», – сообщил заведующий кафедрой инновационных телекоммуникационных технологий Александр Савочкин.

В первый день конференции состоялся доклад профессора МГТУ им. Н.Э. Баумана Валерия Тихвинского о перспективах создания и развития сетей 6G, в котором была рассмотрена архитектура будущих сетей и результаты исследовательских проектов. Как отметила пресс-служба СевГУ, в таких системах будет реализована передача голографических объектов и глубокое соединение – связь, передающая ощущения (тактильный интернет, движение взгляда) и глубокий интеллект (связь, управляемая разумом). «Это очень важная информация для наших студентов, которые будут разрабатывать и внедрять в практику мобильные системы пятого и шестого поколений», – отметил Савочкин.

В рамках конференции проходит Школа юного исследователя.

За годы работы на конференции были рассмотрены более 5 тысяч докладов, выступили более 7,5 тысячи человек из более чем 20 стран.

В Севастополе с 15 октября запретят проведение конференций из-за распространения коронавирусной инфекции. Вузам рекомендовано перейти на дистанционное обучение.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама