НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Более двух тысяч военнослужащих с Кубани направились в Крым

10:02 14 октября 2021 Распечатать

Более двух тысяч военнослужащих Южного военного округа, дислоцирующиеся в Краснодарском крае, были подняты по тревоге и приступили к совершению марша на полигон в Крыму для участия в масштабном командно-штабном учении. Об этом сообщила пресс-служба Южного военного округа.

«Автотранспортные колонны, состоящие из более 200 единиц колесной техники, выполнят передислокацию в район полигона «Опук» в Крыму. На марше военнослужащие выполнят задачи управления по каналам закрытой радиосвязи, а также обеспечения защиты от огневого поражения, воздействия оружия массового поражения условного противника», – указано в сообщении.

Учения организованы в рамках итоговой проверки войск за 2021 учебный год.

Они продемонстрируют уровень готовности и способности органов управления. Военнослужащие отработают практические действия в рамках двусторонних полковых и батальонных тактических учений на 25 полигонах.

В мероприятиях принимают участие также подразделения военных баз, дислоцированных в Абхазии, Армении, Южной Осетии, а также часть сил Черноморского флота, Каспийской флотилии, которые отработают практические действия в акваториях Чёрного и Каспийского морей.

Всего в учениях участвуют около восьми тысяч военнослужащих, задействовано порядка 350 единиц вооружения и военной техники.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама