НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Путин назвал традиционные семейные ценности опорой страны

13:45 14 октября 2021 Распечатать

Президент России Владимир Путин в ходе выступления на Евразийском женском форуме назвал традиционные семейные ценности нравственной опорой и залогом успешного развития страны.

«Всё-таки я убеждён, что традиционные семейные ценности – это важнейшая нравственная опора и залог успешного развития и в настоящем, и в будущем», – цитирует его телеканал RT

Он рассказал, что это подчас вызывает споры, в России даже слышат критику в этой связи.

По его словам, в России ведётся работа по созданию условий работы для женщин с детьми, которые планируют после рождения ребёнка заняться карьерой. Глава государства подчеркнул, что в нынешних условиях женщины не должны выбирать между семьёй и собственной профессиональной реализацией.

Он напомнил о действующих в стране программах подготовки и повышения квалификации, которыми могут воспользоваться женщины в отпуске по уходу за ребёнком. По словам главы государства, власти также сделали многое для повышения доступности мест в детсадах и яслях.

«Конечно, ещё больше, наверное, нужно сделать для улучшения здесь ситуации. Будем продолжать эту работу, потому что важно решить проблему каждой конкретной семьи», – добавил президент.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама