НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Экипаж подлодки ЧФ уничтожил корабли условного противника ракетами «Калибр»

10:24 20 октября 2021 Распечатать

Экипаж подводной лодки Черноморского флота «Великий Новгород» в ходе учения отработал нанесение удара ракетами «Калибр-ПЛ» по отряду кораблей условного противника. Об этом сообщили в пресс-службе флота.

«В рамках участия в межвидовом двустороннем тактическом учении войск Южного военного округа подводники электронными пусками ракет осуществили условное нанесение ракетного удара из подводного положения по кораблям «противника», роль которых выполняли тактические группы противолодочных и ракетных кораблей флота», – говорится в сообщении.

В ходе учения подлодка вышла из пункта базирования на полигон боевой подготовки, где экипаж отработал действия по поиску и уничтожению надводных средств условного противника, срочному погружению на различные глубины, управлению подводным кораблем при всплытии, а также борьбе за живучесть.

Учение проведено в рамках контрольной проверки войск военного округа за 2021 учебный год. Всего к учениям с объединениями и соединениями ЮВО привлечено около восьми тысяч военнослужащих, задействовано около 350 единиц вооружения и военной техники.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама