НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Экспресс-тесты на COVID-19 начнут производить в Крыму

13:41 21 октября 2021 Распечатать

Экспресс-тесты для выявления новой коронавирусной инфекции начнут производить в Крыму в течение полутора месяцев. Об этом сообщили в Корпорации развития Республики Крым.

«В течение полутора месяцев в республике будет развёрнуто производство экспресс-тестов по выявлению инфекционных заболеваний, в том числе и новой коронавирусной инфекции. Это позволит выполнить поручение президента по профилактике COVID-19 и в разы расширить объём тестирования инфицированных», – цитирует пресс-служба корпорации своего директора Дмитрия Ворону.

Соглашение о намерениях по производству экспресс-тестовых систем «КрымТест» подпишут сегодня в Совете министров Крыма. В подписании будут участвовать вице-премьер – министр финансов республики Ирина Кивико и директор по развитию компании «Уайт Продакт» Алексей Алтынбаев.

Ранее сообщалось, что в Севастополе для ряда категорий граждан ввели обязательную вакцинацию от новой коронавирусной инфекции. Работодатели должны обеспечить вакцинацию не менее 80% своих сотрудников. Первую прививку следует сделать не позже 20 ноября, а вторую – до 25 декабря.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама