НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Медики в Севастополе вылечили первый в городе случай микст-инфекции гриппа и коронавируса

12:29 22 октября 2021 Распечатать

Севастопольские медики вылечили подростка от первого зарегистрированного в городе случая микст-инфекции гриппа и коронавируса. Об этом сообщили в пресс-службе правительства города.

«В Севастополе был зарегистрирован первый случай микст-инфекции гриппа и коронавируса. 15-летняя пациентка перенесла заболевание относительно легко: она лечилась на дому, была обеспечена всеми необходимыми лекарствами. На данный момент пациентка уже выздоровела, сообщили в администрации городской больницы №4. Там также отметили, что девушка не была привита от гриппа», – отметили в пресс-службе.

Особенно тяжело заболевание микст-инфекции гриппа и коронавируса переносят дети, пожилые люди и пациенты с сердечной недостаточностью, сахарным диабетом или бронхиальной астмой. В сочетании с гриппом коронавирус может дать непредсказуемые последствия, вплоть до летального исхода.

Второй эпидсезон подряд наблюдается одновременная циркуляция вирусов гриппа и новой коронавирусной инфекции. Однако в прошлом году случаев одновременного заражения в Севастополе не было.

За минувшие сутки в Севастополе выявили 306 новых случаев коронавирусной инфекции. Таким образом, в городе обновился суточный антирекорд по числу заболевших.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама