НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Более 7 тысяч военных и гражданских специалистов ЧФ ревакцинировались от COVID-19

12:57 25 октября 2021 Распечатать

Военнослужащие и гражданский персонал Черноморского флота, вакцинированные от COVID-19 в начале текущего года, прошли ревакцинацию. Об этом сообщили в пресс-службе ЧФ.

«Более семи тысяч военнослужащих и лиц гражданского персонала Черноморского флота прошли ревакцинацию от новой коронавирусной инфекции. Вакцинопрофилактика проводится в соединениях и воинских частях ЧФ отечественным препаратом «Гам-Ковид-Вак» («Спутник V») на добровольной основе и после подписания согласия на введение компонентов препарата», – говорится в сообщении.

Перед вакцинацией военные и гражданские прошли осмотры у врачей-специалистов. После вакцинации граждане в течение получаса находились под контролем врачей.

«На Черноморском флоте работают мобильные прививочные бригады, которые проводят вакцинацию и ревакцинацию в пунктах постоянной дислокации воинских частей, на кораблях и общевойсковых полигонах. К повторной вакцинации привлечены военнослужащие и гражданский персонал воинских частей, получившие полный курс вакцинации до 1 апреля 2021 года», – уточнили на флоте.

Первая партия вакцины от коронавируса поступила на ЧФ в декабре 2020 года. В первую очередь прививался медперсонал госпиталя и военнослужащие дежурной службы территориального центра управления флота.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама