НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

В Севастополе актуализировали план создания доступной среды

10:03 2 ноября 2021 Распечатать

Правительство Севастополя рассмотрело изменения в план мероприятий по повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг в городе. Они разработаны по рекомендациям министерства труда РФ.

«В настоящем проекте мы доработали и детализировали показатели доступности для инвалидов всех объектов и услуг до 2030 года в сферах образования, здравоохранения, социальной защиты, занятости, культуры, спорта, транспорта, дорожного хозяйства, торговли и информации», – сообщила директор городского департамента труда и соцзащиты Елена Сулягина на минувшем заседании правительства.

Она добавила, что в план включено благоустройство парков и скверов, а также МФЦ.

К 2030 году из 644 объектов должны быть адоптированы для инвалидов 497 – 77,1%. В 2022 предполагается адаптация 31 объекта.

«Будем работать над увеличением финансирования этой программы», – прокомментировал принятие изменений губернатор Михаил Развожаев в социальной сети «ВКонтакте».

Ранее стало известно, что в Севастополе пока нет возможности обеспечить доступную среду в Доме культуры рыбаков, где находится крупнейший концертный зал в городе. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама