НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Поддельные сертификаты о прививках выдавали в Крыму

10:54 2 ноября 2021 Распечатать

Сотрудники МВД по Республике Крым разоблачили группу лиц, причастную к подделкам сертификатов о прививках. Злоумышленники оказались должностными лицами одного из медицинских учреждений.

«Осуществляли с марта по апрель текущего года подделку сертификатов пяти гражданам», – сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым.

Возбуждено уголовное дело с квалификацией преступления по ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

В полиции призвали обладателей информации о лицах, предлагающих услуги о получении медицинских справок, сертификатов и других документов в обход официальных процедур, сообщать её в ближайший отдел полиции или по телефону 102.

Министерство здравоохранения России утвердило новую форму сертификата о прохождении вакцинации от коронавирусной инфекции и перенесённом заболевании, которая будет действовать с 8 ноября.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама