НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024
23 апреля 2024

Путин поддержал просьбу о допвыплате участникам обороны Севастополя

20:30 4 ноября 2021 Распечатать

Президент России Владимир Путин провёл сегодня в Севастополе двустороннюю встречу с губернатором Владимиром Развожаевым.

Губернатор заметил, что 30 октября было 80-летие начала Второй героической обороны Севастополя, которая продлилась 250 дней. И в прошлом году, благодаря президенту, пережившие осаду получили статус ветеранов Великой Отечественной войны.

«Недавно, когда аналогичную дату, 80-летие с начала блокады, отмечал Ленинград, вы по обращению губернатора приняли решение оказать жителям блокадного Ленинграда – тем, кто награждён медалью за оборону Ленинграда, – дополнительные выплаты в размере 50 тысяч рублей. Я прошу вас, Владимир Владимирович, рассмотреть и принять решение, чтобы наши жители осаждённого Севастополя и жители, награждённые медалью за оборону Севастополя, получили такую дополнительную поддержку – это будет значимая оценка их вклада и поддержка для наших севастопольцев», – обратился к президенту Развожаев.

Президент с этим согласился.

Развожаев в ближайшее время оформит соответствующий пакет документов для официального обращения к главе государства.

Сегодня, находясь с визитом в Севастополе, Путин возложил цветы к мемориалу 100-летия окончания Гражданской войны в России и произнёс торжественную речь по случаю Дня народного единства.

Глава государства также высказал мнение относительно создания культурно-образовательного кластера на мысе Хрустальный – он раскритиковал планы по жилой застройке и рекомендовал увеличить парковую зону общественного пространства.

4 ноября в России отмечается День народного единства.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама