НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Российские военные сопроводили шесть самолётов-разведчиков НАТО за сутки

13:50 12 ноября 2021 Распечатать

Радиолокационные средства зенитных ракетных войск Воздушно-космических сил России за сутки засекли и сопроводили шесть самолётов-разведчиков НАТО в районе Чёрного моря. Об этом сообщил телеканал RT со ссылкой на министерство обороны России. 

«Радиолокационными средствами зенитных ракетных войск ВКС России за прошедшие сутки обнаружены и сопровождались шесть полётов разведывательных самолётов стран НАТО в воздушном пространстве над Чёрным морем», – заявили в министерстве.

По оценке минобороны, интенсивность воздушной разведки стран Североатлантического альянса возле границ России в Чёрном море продолжает расти.

Ранее министерство обороны России заявляло, что расценивает военную активность США и НАТО в Чёрном море как «изучение предполагаемого театра военных действий в случае подготовки Украиной силового решения конфликта на юго-востоке». В сообщении говорилось, что подобные агрессивные действия США вблизи российских границ создают угрозу региональной безопасности и стратегической стабильности.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама