НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024
23 апреля 2024

Полиция Симферополя задержала группу сбытчиков фальшивых денег

15:53 12 ноября 2021 Распечатать

Правоохранители задержали шестерых подозреваемых в сбыте фальшивых денежных купюр. Их организатором был 33-летний мужчина, который получил 15 поддельных денежных купюр номиналом 5 тысяч рублей через две закладки в лесу и раздал пятерым знакомым.

«Соучастники сбывали банкноты в магазинах, на рынках, оплачивали услуги такси и доставки еды. Договорённость между злоумышленниками состояла в том, что после реализации фальшивых денег организатору возвращалось 4 тысячи рублей, а сдачу подельники оставляли себе», – сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым.

Полицейскими проведены обыски в домах задержанных. Изъяты доказательства, подтверждающие вину каждого из них.

«Одна из задержанных указала торговые точки, где она сбывала фальшивые денежные купюры. Большая часть поддельных банкнот изъята и приобщена к материалам уголовного дела», – добавили в пресс-службе.

Возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 186 УК РФ (хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.

В Севастополе за девять месяцев этого года было выявлено 49 фальшивых денежных купюр.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама