НОВОСТИ

16 апреля 2024
15 апреля 2024

В Севастополе с начала года произошло 170 ДПТ с участием пешеходов

09:15 15 ноября 2021 Распечатать

Управление ГИБДД УМВД России по Севастополю предоставило статистические данные о ДТП в регионе, которые случились с участием пешеходов. В городе с начала года произошло 170 таких инцидентов.

«Зарегистрировано 170 ДТП, связанных с наездом на пешехода, в которых четыре человека погибли и 169 были травмированы», – указано в сообщении ведомства.

По вине водителей погибли два пешехода и 124 получили различные травмы. По причине нарушения правил пешеходами погибли два человека, в том числе 15-летний подросток, который переходил проезжую часть дороги на запрещающий сигнал светофора, ещё 44 были травмированы.

В 78 ДТП водители нарушили правила проезда пешеходного перехода, в 15 – условия при движении задним ходом, в 12 – не предоставили преимущество в движении пешеходу. Кроме того, сопутствующими нарушениями со стороны водителей стали: управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления или соответствующей категории – девять случаев, управление в состоянии опьянения – пять, управление лицом, лишенным этого права – два.

Ранее Госавтоинспекция отмечала, что под колёса машин чаще всего попадают дети и пенсионеры.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама