НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Развожаев принял участие в федеральном совещании по развитию строительства и ЖКХ до 2030 года

09:21 19 ноября 2021 Распечатать

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев принял участие в федеральном семинаре-совещании по стратегии развития строительной отрасли и ЖКХ до 2030 года. Мероприятие состоялось в Москве при участии глав регионов, федеральных ведомств и экспертов.

«Вместе создаём документ, по которому 10 лет будут жить важные отрасли страны», – написал он на своей странице в сети Instagram.

Стратегия должна учитывать существующие административные барьеры и длинный инвестиционно-строительный цикл, а также развитие цифровизации, модернизацию коммунальной инфраструктуры, создание комфортной городской среды и принятие других мер по обеспечению качества жизни людей.

«Развитие Севастополя напрямую связано с решением земельных вопросов и инфраструктурных вызовов. Это важно учитывать при работе над правилами землепользования и застройки и генпланом, которыми мы сейчас активно занимаемся. Благодарен вице-премьеру Марату Шакирзяновичу Хуснуллину за возможность очень предметного обсуждения проблем регионов с привлечением экспертов самого высокого уровня», – отметил Развожаев.

Он добавил, что предыдущая такая сессия прошла в июне. Предложения, высказанные регионами тогда, были учтены.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама