НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

СевГУ стал абсолютным чемпионом международного IT-чемпионата

09:30 19 ноября 2021 Распечатать

Международная олимпиада в сфере информационных технологий «IT-Планета 2020/21» среди вузов собрала более 17,5 тыс участников. В финал прошли более 400 IТ-специалистов из 160 вузов России, Украины, Беларуси, Армении и Казахстана. При этом Севастопольский государственный университет стал абсолютным чемпионом.

«Студенты и сотрудники Института информационных технологий и управления в технических системах достойно представили СевГУ и завоевали для родного вуза победу», – заявила заведующая кафедрой «Информационные системы» СевГУ Ирина Шумейко.

Студенты участвовали в более чем половине конкурсов, в четырёх из них заняв призовые места.

У каждого конкурса был партнёр из числа известных IT-компаний и ведущих организаций страны.

Олимпиада «IT-Планета» даёт возможность студентам учреждений среднего профессионального и высшего образования, а также молодым специалистам проявить себя в сфере информационных и инновационных технологий, обменяться опытом с высококлассными специалистами, трудоустроиться или пройти производственную практику в ведущих компаниях, а также попасть в базу перспективных IT-специалистов.

Мероприятие направлено на сближение образовательных институтов и бизнес-структур России и стран СНГ с целью повышения качества образования в IT-сфере. Организатор олимпиады – автономная некоммерческая организация «Центр развития инновационных технологий «IT-Планета», ключевые партнеры ПАО «Ростелеком» и Донской государственный технический университет.

Ранее стало известно, что проект СевГУ по управлению климатическими рисками победил на всероссийском конкурсе «Архипелаг 2121».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама