НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Житель Липецкой области мошенничал с арендой квартир в Ялте

14:14 19 ноября 2021 Распечатать

Ялтинские полицейские задержали в городе Данков Липецкой области 40-летнего гражданина, который подозревается в 19 эпизодах дистанционного мошенничества. Злоумышленник использовал при этом известный сайт объявлений об аренде жилья на территории Республики Крым.

«Схема мошенничества во всех случаях была одна: потерпевшие, выбрав жилье для отдыха в Ялте, связывались с контактным лицом, чьи данные указаны на сайте, обговорив детали сделки, переводили ему предоплату. Злоумышленник, получив денежные средства, переставал выходить на связь», – сообщила пресс-служба МВД по Севастополю.

При этом в прошлом году мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

По всем эпизодам от злоумышленника получены явки с повинной. На данный момент устанавливается причастность задержанного к иным случаям дистанционного мошенничества.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием). Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Ранее севастопольские  правоохранители задержали 30-летнего афериста, который занимался мошенничеством при сдаче жилья.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама