НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Аферист в Севастополе промышлял мошенничеством при сдаче жилья

10:27 11 сентября 2021 Распечатать

В Севастополе 30-летний мужчина размещал на сайтах объявления о сдаче в аренду квартир. При этом он публиковал фотографии интерьера, которые находил на иностранных сайтах, выдавая их за сделанные самостоятельно.

«Позвонившим клиентам злоумышленник сообщал, что является владельцем квартир и готов забронировать их после внесения предоплаты в размере 5 тысяч рублей на указанные им банковские счета. После получения денег аферист переставал выходить на связь», – сообщила пресс-служба УМВД по Севастополю.

Полиция задержала злоумышленника. Он признался в двух эпизодах дистанционных мошенничеств, жертвами которых стали 29-летний и 40-летний гости города, но правоохранители предполагают, что от его рук пострадали не менее 10 граждан.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По месту проживания фигуранта проведён обыск, в ходе которого сотрудники полиции изъяли банковские карты, мобильные телефоны, сим-карты, ноутбук и другие предметы, имеющие доказательное значение по делу. Устанавливаются обстоятельства дополнительных эпизодов преступной деятельности подозреваемого.

С 2019 года жилые помещения в многоквартирных домах в России не могут использоваться для предоставления гостиничных услуг.
 

Видео пресс-службы УМВД по Севастополю

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама