НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Детский Центр цифрового образования открылся на Северной стороне Севастополя

09:10 24 ноября 2021 Распечатать

В Севастополе на базе гимназии №5 открыт Центр цифрового образования «IT-куб. Борей», в котором смогут заниматься дети со всего города. Центр сможет принять 600 человек.

«На базе гимназии №5 представлены следующие направления: «Алгоритмика и логика», «Программирование на Python», «VR/AR», «Кибергигиена и работа с большими данными», «Мобильная разработка», «Программирование роботов» и «Промышленный дизайн и архитектура», – сообщил городской департамент образования.

В ходе занятий дети могут освоить программное обеспечение, создать свой сайт, узнать новое об информационных технологиях. Однако главная цель создания центра – предпрофессиональная подготовка и профориентация учеников. Скоро там запустят и подготовительную инженерную школу для младших классов.

Занятия также проходят в школах №31, №9 и в школе №27 в Любимовке.

«IT-кубы» запускаются в разных регионах России в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование».

С 1 сентября в Севастополе работают два Центра цифрового образования на базе семи школ. В декабре планируется завершить строительство «IT-куба» в Гагаринском районе, где также смогут заниматься дети со всех школ и районов города.

В сентябре этого года прокуратура Севастополя сообщала, что для двух Центров цифрового образования детей «IT-куб» закуплено оборудование на сумму свыше 20,6 млн рублей, но помещения для их функционирования не подготовлены.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама