НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Суд вынес приговор сержанту ЧФ за избиение мужчины на улице Севастополя

15:26 25 ноября 2021 Распечатать

Севастопольский гарнизонный военный суд приговорил сержанта Черноморского флота к условному наказанию за избиение мужчины. Конфликт произошёл в сентябре этого года возле остановки общественного транспорта «Пляж Учкуевка». Военнослужащий таким образом отреагировал на сделанное ему замечание.

«Нанес тому два удара правым кулаком по лицу, от которых Ж. упал, после чего И., держа руками голову потерпевшего, не менее двух раз ударил ею об асфальт, а затем правой ногой нанес удар в область живота, чем причинил телесные повреждения в виде закрытого перелома нижней стенки правой глазницы с незначительным смещением отломков и закрытый перелом 12 ребра, то есть вред здоровью средней тяжести», – сообщила пресс-служба суда.

Там отметили, что злоумышленник в это время находился в состоянии алкогольного опьянения.

Военнослужащий признал вину.

«За совершение изложенных действий И. назначено наказание в виде лишения свободы условно с испытательным сроком один год», – добавили в пресс-службе.

Гражданский иск потерпевшего удовлетворён частично – в его пользу взыскано 80 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда и отказано во взыскании 420 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Ранее стало известно, что военнослужащий ударил посетителя бара ножом за замечание по поводу навязчивого общения с сотрудницей заведения.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама