НОВОСТИ

15 апреля 2024
12 апреля 2024

Ремонт улицы Суворова в Севастополе закончат в следующем году

13:58 30 ноября 2021 Распечатать

Проект ремонта улицы Суворова в Севастополе переделали, он проходит госэкспертизу. После его одобрения работы продолжатся на объекте. Об этом сообщил директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Павел Иено.

«Проект загружен в экспертизу. Есть технические правки по проекту. Это связано и с толщиной применяемого брусчаточного камня, и с технологией укладки самой брусчатки. Поэтому было принято решение внести изменения в проектную документацию», – заявил он.

Чиновник добавил, что в первоначальном проекте отсутствовал раздел о сохранении объекта культурного наследия – его разрабатывали и согласовывали до мая. Потом в ходе укладки брусчатки подрядчик нарушил технологию проведения работ – они были остановлены. И тогда было принято решение изменить проект.

«Мы планируем закончить данные работы в первом квартале следующего года. Будем для этого прикладывать все усилия», – анонсировал Иено.

Прокуратура констатировала наличие нарушений при ремонте улицы Суворова.

Капитальный ремонт дороги начался в этом году, он должен был проходить под контролем общественности и завершиться до конца текущего года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама