НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024
19 апреля 2024

Севастопольские правоохранители задержали с поличным наркодилера

14:53 15 декабря 2021 Распечатать

Севастопольские полицейские задержали местного жителя, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков, совершённом в крупном размере. Оперативникам стало известно, что 37-летний мужчина занимается изготовлением марихуаны и продажей её с помощью тайниковых закладок.

«Сотрудники полиции установили, что житель одного из садоводческих товариществ организовал полный цикл изготовления и сбыта наркотиков растительного происхождения: на своём приусадебном участке он выращивал коноплю, собирал наркосодержащий урожай, высушивал и изготавливал марихуану. Готовую продукцию злоумышленник фасовал на разовые дозы, упаковывал в полимерные свёртки и помещал в тайники на территории лесных массивов Севастополя», – сообщила пресс-служба УМВД по Севастополю.

Фотографии и географические координаты мест расположения закладок злоумышленник размещал в интернете.

«В автомобиле, который наркосбытчик арендовал для транспортировки запрещённого груза, оперативники обнаружили и изъяли 40 полимерных свёртков с марихуаной, ещё 10 закладок были изъяты из оборудованных им тайников. Кроме того, в ходе обыска по месту жительства задержанного оперативники изъяли ещё около 100 граммов марихуаны, подготовленной для реализации, 7,5 грамма амфетамина, а также упаковочные материалы и электронные весы», – сообщила пресс-служба.

В смартфоне подозреваемого полицейские нашли доказательства его противоправной деятельности, в том числе фотографии мест тайников с наркотиками.

Возбуждено уголовное дело. Подозреваемому судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Ранее стало известно, что в Алуште правоохранители задержали мужчину с крупной партией наркотиков.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама