НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Морские авиаторы и ракетчики ЧФ отработали уничтожение корабля противника в Черном море

10:11 16 декабря 2021 Распечатать

На Черноморском флоте проведено совместное учение сил Морской авиации с расчетами береговых ракетных комплексов «Бастион» по уничтожению морской учебной цели. По замыслу, в акватории Чёрного моря был обнаружен корабль условного противника с группой диверсантов на борту.

«Для выполнения задачи по комбинированному уничтожению цели в воздух была поднята дежурная группа самолётов из состава Морской авиации и ПВО ЧФ, а расчёты БПКРК «Бастион», дислоцированные на территории полуострова Крым, совершили марш в позиционный район и приготовили ракетные комплексы к применению», – сообщила пресс-служба Черноморского флота.

В роли корабля условного противника выступал экипаж сторожевого корабля «Ладный».

На первом этапе учения экипажи многоцелевых истребителей Су-30СМ и фронтовых бомбардировщиков Су-24М отработали заход на боевой курс с нанесением учебных ракетных и бомбовых ударов по надводной цели.

На втором этапе расчёты комплекса «Бастион» взяли корабль противника на сопровождение, привели установку к бою и отработали алгоритм действий по нанесению ракетных ударов по условной цели методом электронных пусков.

В учении принимали участие более 200 военнослужащих, четыре самолёта Су-30СМ, два самолёта Су-24М и дивизион БПКРК «Бастион» из состава ракетно-артиллерийского соединения ЧФ.

Ранее береговые ракетные комплексы «Бал» и «Бастион» Черноморского флота в ходе учения отработали уничтожение в акватории Чёрного моря отряда кораблей противника.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама