НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Противолодочные корабли Черноморского флота проведут морские стрельбы

11:58 17 декабря 2021 Распечатать

Малые противолодочные корабли (МПК) Черноморского флота «Суздалец» и «Касимов» вышли из Новороссийска в море для выполнения артиллерийских стрельб. Учения продлятся три дня.

«Экипажи МПК, из состава соединения охраны водного района Новороссийской военно-морской базы, отработают действия по организации противовоздушной обороны кораблей с поиском и сопровождением воздушных целей условного противника, а также выполнят артиллерийские стрельбы по морской цели», – сообщила пресс-служба Черноморского флота.

Целью данного выхода в море является отработка действий экипажей при ведении морского боя с надводным кораблем условного противника.

Новороссийская военно-морская база – самое большое объединение в составе ВМФ России, в состав которого входят: соединения кораблей охраны водного района и подводных лодок, береговое ракетно-артиллерийское соединение, воинские части специального назначения и части обеспечения. В настоящее время на вооружении в объединении состоят современные дизель-электрические подводные лодки, береговые ракетные комплексы «Бал», «Бастион» и патрульные корабли.

Ранее экипаж новейшего патрульного корабля Черноморского флота «Сергей Котов» провёл первые артиллерийские стрельбы в акватории Чёрного моря.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама