НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

В последние дни в Севастополе выросло число ДТП с материальным ущербом

16:16 22 декабря 2021 Распечатать

В Севастополе за минувшие сутки произошло три дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими – все связаны с наездом на пешеходов. Также случилось больше 30 ДТП с материальным ущербом, которые оформлены правоохранителями – без учёта аварий, зафиксированных в европротоколах. При этом в связи с обильным снегопадом сегодня утром на городские дороги выехало значительно меньше автомобильного транспорта.

«Порядка 40% увеличение дорожно-транспортных происшествий именно с материальным ущербом», – заявил журналистам и.о. начальника управления государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по Севастополю Юрий Бондарчук.

Личный состав УГИБДД УМВД России по Севастополю несёт службу на маршрутах патрулирования в усиленном режиме и осуществляет оперативное сопровождение спецтехники к местам, где требуется расчистка снега. Кроме того, сотрудники УГИБДД готовы незамедлительно оказать помощь участникам дорожного движения, попавшим в сложные ситуации.

«Мы увеличили (плотность нарядов) больше, чем на 100%. Многие переведены в экстренный рабочий режим», – отметил он.

Госавтоинспекция Севастополя призывает жителей города отказаться, по мере возможности, от использования личного автотранспорта на период до стабилизации погодных условий.

По данным ГИБДД, в регионе половина автолюбителей ездит на летней резине.

Накануне Госавтоинспекция в Севастополе за первую половину дня зафиксировала 14 ДТП.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама