НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Правоохранители задержали гендиректора ГУП «Крымгеология»

09:26 24 декабря 2021 Распечатать

Возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора госпредприятия «Крымгеология». Он подозревается в получении взятки в крупном размере. Об этом сообщила пресс-служба главного следуправления Следственного комитета по Республике Крым и Севастополю.

«Весной текущего года генеральный директор ГУП РК «Крымгеология», наделённый полномочиями осуществлять руководство процессом добычи и продажи инертных материалов на карьере в Белогорском районе, контролировать их своевременную отгрузку, заключать договоры с покупателями высказал представителю ИП свои требования о деятельности коммерсанта на данной территории: должностное лицо сообщил, что заключит с ИП договор поставки песчано-гравийной смеси и суглинка, а впоследствии организует беспрепятственную отгрузку указанных инертных материалов за денежное вознаграждение», – указано в сообщении. 

Далее директор ГУП заключил договор поставки с коммерсантом, убедив его, таким образом, в беспрепятственном осуществлении отгрузки товара. Затем должностное лицо ежемесячно получал лично от предпринимателя взятки (общий размер которых составил 365 тысяч рублей) путём перечисления денег на банковские счета аффилированных лиц.

«Накануне подозреваемый был задержан оперативными сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю на улице Беспалова Симферополя во время получения очередной суммы взятки в размере 40 тысяч рублей», – добавил в пресс-службе.

По месту работы и жительства директора ГУП проведены обыски, изъяты предметы и документация, представляющая интерес для следствия. Свою вину в совершенном преступлении он признал.

Следствие готовится предъявить фигуранту уголовного дела обвинение и выйти в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее бывший заместитель руководителя севастопольского горздрава был заключён под стражу по подозрению в вымогательстве в крупном размере.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама