НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024
19 апреля 2024

Севастополь стал лидером среди регионов России по количеству приверженцев здорового образа жизни

16:06 24 декабря 2021 Распечатать

В рамках национального проекта «Демография» Росстат провёл выборочное наблюдение за состоянием здоровья населения. Севастополь лидирует среди российских регионов по доле взрослых, ведущих здоровый образ жизни.

«Доля жителей Севастополя в возрасте старше 15 лет, ведущих здоровый образ жизни, составляет 27,8%. Это самый высокий показатель в стране. Второе место в рейтинге заняла Ростовская область, третье – Новгородская», – сообщил городской департамент здравоохранения.

В Севастополе реализуется региональная программа «Здоровый образ жизни» национального проекта «Здравоохранение». Его цель – мотивировать жителей города к отказу от вредных привычек, пропагандировать здоровое питание, снижать интерес к алкоголю, защищать некурящих от табачного дыма. Приоритетная задача – увеличить число граждан, ответственно относящихся к своему здоровью, в том числе тех, кто систематически занимается физической культурой и спортом.

Власти региона ставят задачу увеличить число граждан, систематически занимающихся физкультурой и спортом, до 55% к 2024 году.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама