НОВОСТИ

16 апреля 2024
15 апреля 2024

Отряд кораблей вышел в Средиземное море

11:41 25 декабря 2021 Распечатать

Отряд кораблей Черноморского флота в составе корабля противоминной обороны «Георгий Курбатов» и судна тылового обеспечения «Всеволод Бобров» осуществил прохождение пролива Гибралтар и вошёл в акваторию Средиземного моря. Об этом сообщает пресс-служба Черноморского флота.

«Отряд кораблей выполняет плановый межфлотский переход из Балтийского в Чёрное море», – указано в сообщении.

Новейший корабль противоминной обороны «Георгий Курбатов» был принят в состав Черноморского флота в августе 2021 года и стал третьим кораблём проекта 12700, выполняющим задачи на ЧФ.

На новейшем судне тылового обеспечения «Всеволод Бобров» Андреевский флаг также был поднят в августе 2021 года, и судно было принято в состав Черноморского флота.

Для экипажей это первый межфлотский переход, в ходе которого им предстоит преодолеть более 5 тысяч морских миль и провести ряд корабельных учений в соответствии со своим предназначением.

После возвращения в главную базу Черноморского флота – Севастополь – экипажи кораблей проведут их послепоходовое техническое обслуживание и приступят к выполнению задач по предназначению в соответствии с планом деятельности сил флота в 2022 учебном году.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама