НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

В России дети мечтают получить на Новый год игрушки и встретиться с Дедом Морозом

10:06 28 декабря 2021 Распечатать

Самыми желанными подарками для детей в этом году оказались игрушки (23%), встреча с Дедом Морозом (17,5%) и домашние животные (13%). Об этом сообщил телеканал RT со ссылкой на результаты опроса онлайн-ретейлера «Самокат» и международной школы программирования «Алгоритмика».

Так, самое распространённое желание у детей на Новый год – новые игрушки (23%). На втором по популярности месте – мечта встретиться с Дедом Морозом (17,5%). На третьем – домашнее животное (13%). Каждый седьмой ребёнок будет рад сладостям (12,5%).

Многие дети также хотели бы получить в подарок новый гаджет (10%). Некоторые мечтают стать президентом (3,2%), другие хотят видеть себя блогерами (2,7%).

Среди необычных желаний детей прозвучали и такие варианты: «браслет, исполняющий желания», «прокатиться на единороге», «изобрести эликсир вечной жизни», «поехать на Северный полюс».

Кроме того, согласно данным опроса, каждый второй родитель хочет порадовать своего ребёнка и готов подарить ему на Новый год дорогой подарок. Большинство потратят на это от 3 до 5 тысяч рублей (53%), треть готовы отдать от 5 до 10 тысяч рублей (33%).

Всего в опросе приняли участие более 1,8 тысячи родителей из разных городов страны.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама