НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Ялтинский следователь задержал рецидивиста с ножом в квартире соседа

10:33 11 января 2022 Распечатать

Ялтинский следователь полиции, находясь дома, задержал подозреваемого в разбойном нападении. Вечером правоохранитель услышал шум в подъезде, спустился и обнаружил, что у соседа приоткрыта дверь в квартиру.

«В коридоре он увидел неизвестного мужчину, одежда которого была в крови, а в руках находился нож. На неоднократные требования сотрудника положить нож мужчина не реагировал и направился в его сторону. Сотрудник ОП «Алупкинский» принял меры физического воздействия и обезвредил его, в результате злоумышленник был задержан. В одной из комнат следователь обнаружил раненного соседа, немедленно вызвал бригаду «скорой помощи» и следственно-оперативную группу», – сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым.

Прибывшие полицейские установили, что задержанный – 35-летний неоднократно судимый житель Бахчисарайского района. Как выяснилось, мужчины распивали в подъезде алкоголь, после чего житель квартиры зашёл домой. Его приятель разозлился, выломал дверь и, взяв нож, ударил им знакомого, а также забрал у него два мобильных телефона.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание до 12 лет лишения свободы.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – заключение под стражу.

Ранее в Ялте раскрыли разбойное нападение 28-летней давности.

Видео пресс-службы МВД по Республике Крым

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама