НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Канализационная очистная станция будет построена в севастопольском селе Поворотном

09:13 12 января 2022 Распечатать

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев посетил Верхнесадовский муниципальный округ и побывал на канализационных очистных сооружениях в селе Дальнем. Этот объект был построен по федеральной целевой программе и сдан в конце прошлого года.

«Раньше сточные воды из многоквартирных домов и соцобъектов без очистки сливались в Бельбек и дальше ниже по течению – в море. Новая станция позволяет очищать воду в несколько этапов: сначала происходит биологическая очистка, потом глубокая и обеззараживание сточных вод. На выходе получаем чистую сточную воду. Она соответствует нормам, предъявляемым при сбросе в рыбохозяйственные водоёмы высшей категории», – написал Развожаев в сети Instagram по итогам поездки.

Он акцентировал внимание на том, что теперь жители села Дальнего могут перестать пользоваться септиками. В планах – улучшение качества жизни и в селе Поворотное. «В перспективе у нас строительство канализационной станции в селе Поворотное, которая позволит подключить ещё более 200 домов к централизованной канализации», – отметил губернатор.

Строительство канализационных очистных сооружений началось в севастопольском селе Дальнее в начале прошлого года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама