НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

В Севастополе 45-летний мужчина избил прохожего-подростка

10:53 12 января 2022 Распечатать

Севастопольская полиция возбудила уголовное дело в отношении местного жителя, который избил подростка вечером 8 января. Ребёнок попал в больницу, а его мать обратилась в правоохранительные органы.

«Мальчик следовал из дома на остановку общественного транспорта. По пути возле него остановился автомобиль, водитель которого попытался завести разговор с подростком, чтобы выяснить цель его нахождения на данном участке местности и направление движения. Подросток не стал разговаривать с незнакомцем и продолжил движение, однако мужчина стал преследовать и настиг его. В результате внезапно возникшей конфликтной ситуации незнакомец умышленно нанёс мальчику множественные удары в область головы и туловища, затем забрал его смартфон, сообщив при этом, что вернёт телефон матери либо полиции, после выяснения обстоятельств нахождения несовершеннолетнего в районе дома его проживания», – сообщила пресс-служба УМВД по Севастополю.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

Полицейские устанавливают наличие камер видеонаблюдения по ходу следования подростка и выясняют все обстоятельства произошедшего для окончательной квалификации противоправных действий подозреваемого.

В социальных сетях появилась информация об инциденте, в которой указано, что нападавший заподозрил подростка в том, что тот делает закладки наркотиков.

Ранее стало известно, что в Севастополе таксист избил пассажирку.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама