НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Путин поручил подготовиться к новой вспышке коронавируса за пару недель

13:13 12 января 2022 Распечатать

Россия готовится к подъему заболеваемости коронавирусом из-за нового штамма «омикрон». Для этого уже отрабатываются дополнительные меры, заявила вице-премьер Татьяна Голикова. По словам президента РФ Владимира Путина, на подготовку осталась всего пара недель, сообщил телеканал «360»

«Мы уже сейчас понимаем, и эта очевидность, к сожалению, присутствует, что нового эпидемического подъема нам не избежать, но наша задача – принять исчерпывающие меры по сдерживанию распространения инфекции», – сказала Голикова во время совещания президента РФ Владимира Путина с членами правительства.

Президент заявил, что Россия находится на пороге новых вспышек, для подготовки осталось несколько недель. Вице-премьер сообщила, что за новогодние праздники коллективный иммунитет в 12 регионах снизился, поскольку люди не прошли ревакцинацию. Голикова отметила, что первым удар примет московский регион.

За последние сутки в России зарегистрировали 17 946 новых случаев заражения коронавирусом. Больше всего заболевших в Москве, Санкт-Петербурге и Подмосковье.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама