НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Сирийская делегация посетит Крым на следующей неделе

14:02 14 января 2022 Распечатать

Делегация представителей правительства Сирийской Арабской Республики едет в Крым для обсуждения вопросов экономического сотрудничества и туризма. Об этом сообщил Крыминформ со ссылкой на вице-премьера правительства республики Георгия Мурадова.

«Прилетает сирийская делегация 17 января. Состоится заседание совместной крымско-сирийской рабочей группы по реализации подписанного в 2019 году соглашения о торгово-экономическом сотрудничестве (из-за пандемии мы не могли провести заседание в 2020 и 2021 году). Планируется, что завершится работа подписанием итогового протокола рабочей группы – то, о чём мы договоримся. Второе – мы разработали план работы по реализации соглашения на 2022-2024 годы, планируем его подписать. Третье – это соглашение в области туризма между министерством туризма Крыма и сирийским министерством туризма. Делегация – восемь человек», – заявил Мурадов.

Сирийскую делегацию возглавляет министр экономического развития и внешней торговли Мохаммед Самер аль-Халиль. В её состав войдут заместители министров туризма и транспорта.

Стороны планируют обсудить вопросы медицинской реабилитации сирийских граждан на полуострове и перспективы работы крымского-сирийского торгового дома с филиалами на территории России и Сирии, а также обменяться опытом в сфере строительства объектов туризма.

Власти Севастополя также рассчитывают на сотрудничество с Сирией.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама