НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Правоохранители Севастополя проводят проверку по факту избиения подростка

09:05 17 января 2022 Распечатать

В социальных сетях Севастополя получила распространение видеозапись, запечатлевшая драку подростков. На кадрах два 13-летних парня избивают своего сверстника. Другие наблюдают за этим и снимают происходящее на телефоны. Полиция оперативно установила личности всех участников инцидента.

«Пострадавшему мальчику выдано направление для прохождения судебно-медицинской экспертизы для определения степени причиненного вреда здоровью, с двумя другими несовершеннолетними работают сотрудники полиции совместно с социальным педагогом школы», – сообщила руководитель пресс-службы УМВД России по Севастополю Жанна Марголина.

Она добавила, что правоохранители устанавливают причины и обстоятельства инцидента. Будет принято решение о постановке несовершеннолетних на профилактический учёт.

В прокуратуре Севастополя сообщили, что составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних). «Проверяется полнота принимаемых мер органами и учреждениями профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Будет дана оценка проводимой образовательными учреждениями воспитательно-педагогической работы с участниками драки, детьми, которые присутствовали при ней, и их родителями», – отметили в пресс-службе надзорного ведомства.

Ранее севастопольский суд привлёк подростков к уголовной ответственности за вандализм – дети осквернили мемориальный комплекс, посвященный 100-летию окончания Гражданской войны, и выложили видеозапись в социальные сети.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама