НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Крымские полицейские преследовали пьяного водителя без прав в Ленинском районе

10:27 17 января 2022 Распечатать

В Ленинском районе Крыма 22-летний мужчина пытался скрыться от патрульной машины ГИБДД, которая стала его преследовать. Манера вождения вызвала подозрения у правоохранителей, водитель проигнорировал требование остановиться.

«22-летний местный житель, употребил алкогольные напитки, сел за руль и направился к другу, при этом не имея права управления транспортным средством, так как никогда не получал водительское удостоверение. Полицейские отстранили водителя от управления транспортным средством, автомобиль задержали и вызвали эвакуатор для транспортировки на специализированную стоянку», – сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым.

За неповиновение законному требованию сотрудников полиции, воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей в отношении мужчины составлен протокол по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ.

От проведения процедуры освидетельствования в медицинском учреждении водитель отказался. Ранее в течение года гражданин уже привлекался за аналогичное правонарушение.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).

В конце прошлого года стало известно, что в Севастополе пьяный угонщик попал в ДТП – машина выехала на обочину, снесла дорожные ограждения и перевернулась.

Видео пресс-службы МВД по Республике Крым

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама