НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Бывший заместитель директора «Севастопольского автодора» пойдёт под суд за взятку

13:34 17 января 2022 Распечатать

Прокуратура Гагаринского района Севастополя утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего замдиректора ГБУ «Севастопольский автодор». Он обвиняется в нескольких преступлениях, связанных с взятками и мошенничеством.

«По версии следствия, мужчина, являясь заместителем директора по правовым вопросам ГБУ «Севастопольский автодор», с целью получения взятки в крупном размере по предварительному сговору оказал руководителю коммерческой организации содействие в заключении вне конкурсных процедур договоров на поставку запасных частей для техники», – сообщила пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Там отметили, что довести преступление до конца ему не удалось, «поскольку посредник при неустановленных следствием обстоятельствах утратил предназначенные для передачи в качестве взятки денежные средства».

«Кроме того, он же (бывший замдиректора), действуя группой лиц по предварительному сговору со вторым фигурантом дела – представителем коммерческой организации – и злоупотребляя доверием должностных лиц ГБУ «Севастопольский автодор», организовал заключение предприятием контрактов на поставку товаров по завышенной стоимости. Таким образом, злоумышленники завладели денежными средствами учреждения в размере свыше 1,7 млн рублей», – сообщили в пресс-службе.

Ранее в суд было направлено уголовное дело по обвинению заместителя генерального директора коммерческой организации в покушении на дачу взятки через посредника указанному должностному лицу.

Кроме того, в декабре прошлого года прокуратура Гагаринского района Севастополя направила в суд уголовное дело в отношении должностного лица ГБУ «Севастопольский автодор» в связи с тем, что он организовал строительство дома на своём участке за счёт предприятия.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама